presentation

Bottin


Trouver un membre

Amandine Beauchesne

Aménagiste régionale,
MRC de D'Autray

# 450-836-7007
@ abeauchesne@mrcautray.qc.ca

Zone 10 (Montréal, Laval, Laurentides, Lanaudière)

André Boisvert

Aménagiste régional,
MRC les Pays-d'en-Haut

# (450) 229-6637 poste 120
@ aboisvert@mrcpdh.org

Zone 7 (Montréal, Laval, Laurentides, Lanaudière)

Antoni Dion

Aménagiste régional,
MRC de La Vallée-de-la-Gatineau

# (819) 463-3241
@ adion@mrcvg.qc.ca

Zone 12 (Outaouais)

Audrey-Anne Jacob

Aménagiste régionale,
MRC de Drummond

# (819) 477-2230
@ ajacob@mrcdrummond.qc.ca

Zone 4 (Mauricie-Centre-du-Québec)

Aline Jestin

Aménagiste régionale,
MRC de Rivière-du-Loup

# 418-867-2485 poste 239
@ ajestin@mrcrdl.quebec

Zone 2 (Bas-Saint-Laurent)

Alain Marsolais

Directeur à l'aménagement du territoire,
MRC de Rivière-du-Loup

# (418) 867-5544 poste 232
@ amarsolais@mrcrdl.quebec

Zone 2 (Bas-Saint-Laurent)

Alexandre Racicot

Coordonnateur en aménagement,
MRC du Haut-Saint-Laurent

# (450) 264-5411
@ alexandre.racicot@mrchsl.com

Zone 6 (Montérégie)

Toufik Naili

Aménagiste régional,
MRC de Minganie

# (418) 538-2732
@ amenagement@mrc.minganie.org

Zone 11 (Côte-Nord)

Marie-Claude Bernard

Coordonnatrice à l'aménagement,
MRC de Coaticook

# (819) 849-9166
@ amenagement@mrcdecoaticook.qc.ca

Zone 5 (Estrie)

Annie Maheu

Aménagiste régionale,
MRC de Joliette

# (450) 759-2237
@ amenagement@mrcjoliette.qc.ca

Zone 7 (Montréal, Laval, Laurentides, Lanaudière)