presentation

Bottin


Trouver un membre

Amandine Beauchesne

Aménagiste régionale,
MRC de D'Autray

# 450-836-7007
@ abeauchesne@mrcautray.qc.ca

Zone 10 (Montréal, Laval, Laurentides, Lanaudière)

Annie Demers

Aménagiste régionale,
MRC de L'Érable

# 819-362-2333
@ ademers@erable.ca

Zone 4 (Mauricie-Centre-du-Québec)

Antoni Dion

Directeur du service de la gestion du territoire,
MRC de La Vallée-de-la-Gatineau

# (819) 463-3241
@ adion@mrcvg.qc.ca

Zone 12 (Outaouais)

Andrélyne Dufour

Aménagiste régionale,
MRC de Pierre-De Saurel

# 450-743-2703
@ adufour@mrcpierredesaurel.com

Zone 6 (Montérégie)

Aline Jestin

Aménagiste du territoire,
MRC de Rivière-du-Loup

# 418-867-2485 poste 239
@ ajestin@mrcrdl.quebec

Zone 2 (Bas-Saint-Laurent)

Alexandre Racicot

Coordonnateur en aménagement,
MRC du Haut-Saint-Laurent

# (450) 264-5411
@ alexandre.racicot@mrchsl.com

Zone 6 (Montérégie)

Alexandre Potvin

alexandrepotvin@mrccotedebeaupre.qc.ca,
MRC de La Côte-de-Beauprée

# 418-824-3420 poste 239
@ alexandrepotvin@mrccotedebeaupre.qc.ca

Zone 9 (Grande région de Québec)

Alix Tremblay

Aménagiste régional,
MRC de La Nouvelle-Beauce

# 418-387-3444
@ alixtremblay@nouvellebeauce.com

Zone 3 (Chaudière-Appalaches)

Amaury Sainjon

Aménagiste régional,
MRC de La Côte-de-Beaupré

# 418-824-3420
@ amaurysainjon@mrccotedebeaupre.qc.ca

Zone 9 (Grande région de Québec)

Geneviève Turgeon

Aménagiste régionale,
MRC Beauce-Centre

# 418-774-9828
@ amenagement@mrcbeaucecentre.ca

Zone 3 (Chaudière-Appalaches)